Как любить себя в каждой мелочи повседневной жизни. Правила любви к себе от Home me

Бренд Home me — о любви к себе. Сегодня мы поделимся несколькими идеями, как именно можно проявлять любовь к себе в простых, но таких важных вещах.
Постельное белье — это то, с чем каждый из нас взаимодействует каждый день, то, что влияет на ощущение уюта, на создание теплой домашней атмосферы и на то, как хорошо вы выспитесь, наши любимые клиенты. И конечно, будет ли ваш сон здоровым и крепким. Именно поэтому мы хотим, чтобы каждый момент, когда вы ложитесь в постель или когда просыпаетесь, прикасаясь к нежным натуральным тканям, ассоциировался у вас с проявлением огромной любви к себе. Мы хотим, чтобыу вас неперменно были свои ритуалы, которые, в хорошем смысле слова, стали повседневными и обязательными, которые бы заряжали и наполняли вас.
Идея #1
Один из самых простых способов понять, насколько хорошо вы заботитесь о себе, это вспомнить, как вы завтракаете.

  • Достаточно ли времени вы даете себе на приготовление завтрака или все делаете впопыхах, дожевывая бутерброд и одновременно одеваясь? Когда человек позволяет себе насладиться утренним приготовлением еды без телефона, спешки и лишнего волнения, он заряжает себя на весь день.
  • Как часто вы радуете себя новыми вкусами и рецептами (пусть и такими простыми, как приготовление черничного соуса к оладьям) или стараетесь удивить кулинарными изысками других, но не себя? Еда - это очень простой способ подарить себе несколько минут наслаждения.
  • Часто ли выбегаете на работу, не позавтракав, и зная, что ближайший прием пищи будет только после обеда? Питание - это залог нашего здоровья. А здоровье есть там, где есть бережное отношение к себе.

Первая идея проявления любви к себе - это забота. И это касается не только завтрака. Быть хорошей мамой, женой, другом, руководителем или сотрудником — это отлично, но не в ущерб себе. Все это не будет иметь никакого смысла, если вы будете забывать о своих потребностях и своем комфорте. Ведь тело у нас одно и никто не побеспокоится о нем лучше нас самих.

Идея #2
Есть ли у вас вещи, которые вам не нравятся, но вы продолжаете их носить или хранить в своей квартире? Как часто вы позволяете себе дома ходить в старом поношенном худи? Мечтаете ли вы купить новый набор посуды, комплект постельного белья, новую мягкую подушку, но откладываете покупку, потому что всегда находится что-то более «важное»?


Ваш повседневный комфорт напрямую зависит от качества и красоты окружающих вас вещей. Даже если у вас новая подушка, но вам неудобно на ней спать, не экономьте на себе и купите еще одну — но в этот раз мягкую и нежную, чтобы каждую ночь наслаждаться отдыхом и здоровым сном. Избавьтесь от старых, ненужных вещей и обустройте свой быт так, чтобы каждая чашка, каждое полотенце, плед, занавески и даже мелочь приносили вам настоящее удовольствие, эстетическое наслаждение и радость.
Идея #3
Когда вы в последний раз покупали то, что давно хотели или просто делали спонтанную покупку. Просто потому что вам захотелось. А как давно вы просто находили время на то, что вам хочется сделать просто так, даже если куча дел, которые необходимо сделать именно сегодня?


Один из способов проявления любви к себе — это хоть время от времени разрешать себе делать то, что хочется. Ведь наша жизнь состоит из мелочей. И никто не знает, как долго она продлится. Постоянно откладывая на потом то, что так хочется нашему сердцу, может никогда и не случиться. Важно осознанно выделять время на отдых, хобби, развлечения, иначе все это навсегда останется лишь планами и мечтами на будущее.


Выделите время и внесите в ваш загруженный график все то, что давно откладывали — выучите наконец-то английский, съездите на концерт любимого исполнителя за границу, купите уже тот идеальный стол из цельного дерева, и вы сразу почувствуете истинную магию наслаждения.
Чтобы окончательно вдохновить вас любить себя без остатка, мы сделали подборку высказываний известных людей на эту тему:

  • «Надо учиться любить себя — любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя. И поистине это вовсе не заповедь на сегодня и на завтра — учиться любить себя. Напротив, из всех искусств это самое тонкое, самое мудрое, самое высшее и требующее наибольшего терпения», — Фридрих Ницше
  • «Любовь к людям начинается с любви к себе», — Николай Козлов
  • «Лучше искренне любить себя, чем неискренне других», — Вадим Зеланд
  • «Любовь к себе человек проносит через всю жизнь», — Оскар Уайльд
  • «Не любя себя, ты никогда не сможешь себя познать — познание себя приходит лишь следом. Любовь подготавливает почву. Любовь — это возможность познать себя; любовь — это правильный способ познавать себя», — Ошо
  • «Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?» — Ру Пол
  • «Вы должны любить себя, не думая о том, заслуживаете вы любви или нет. Вы живы — и это достаточное доказательство того, что вы заслуживаете любви, так же как вы заслуживаете дыхания. Вы ведь не спрашиваете, заслуживаете ли вы право дышать или нет. Любовь является почти невидимым питанием для души, так же как еда является питанием для тела. И если вы переполнены любви к себе, то вы будете способны любить других», — Ошо
  • «Лучшее, что мы можем дать нашим детям, — это научить их любить себя», — Луиза Хей